Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Цуренко разгромно проиграла на старте турнира в Штутгарте

Леся Цуренко на крупном турнире категории Premier в Штутгарте неудачно начала грунтовый турнир.
На «Porsche Tennis Grand Prix» Цуренко стартовала матчем с 99-й ракеткой мира Лаурой Зигемунд. Киевлянка пыталась взять реванш у соперницы из Германии за поражение в 2017-м году на турнире в Чарльстоне (7:6, 2:6, 6:7).
Первый сет Цуренко отдала после провала в середине партии – Зигемунд сделала два брейка подряд, после чего в восьмом гейме с четвертого сет-бола открыла счет в матче.
Во второй партии навязать борьбу немке Цуренко так и не удалось. Леся снова отдала два гейма на своей подаче, а на приеме не заработала ни одного брейк-поинта.
Разгромное поражение в первом раунде турнира в Штутгарте принесло Лесе Цуренко около 8 тысяч долларов призовых и лишь одно очко в рейтинг WTA.
Леся Цуренко (Украина) – Лаура Зигемунд (Германия) – 2:6, 2:6