Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

«Донбасс» в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины

«Донбасс» в финале плей-офф УХЛ со счетом 4:1 разгромил херсонский «Днепр» и продлил свою гегемонию в украинском хоккее.
Пятый матч финальной серии «Донбасс» начал с заброшенной шайбы – на шестой минуте Владимир Романенко удачно подставил клюшку под бросок Юрия Сильницкого.
Окончательно все стало понятно во втором периоде, по ходу которого шайба еще трижды оказывалась в воротах «Днепра». «Донбасс» забивал на любой
вкус – в равных составах, в большинстве и меньшинстве. Только при счете 0:4 гости из Херсона размочили счет – курьезную шайбу в концовке второго периода забросил Кирилл Бондаренко. Как выяснится позже, это взятие ворот стало последним в сезоне 2018-2019.
«Донбасс» стал семикратным чемпионом Украины по хоккею. В сезонах 2011-2012 и 2012-2013 клуб из Донецка побеждал в УХЛ дублирующим составом.
Донбасс – Днепр 4:1 (1:0, 3:1, 0:0), счет серии – 4:1
Шайбы: 1:0 - Романенко (большинство) - 05:29, 2:0 - Разумов (Сильницкий) - 27:04, 3:0 - Лялька (большинство) 29:29, 4:0 - Коренчук (меньшинство) - 35:09, 4:1 - Бондаренко (большинство) - 38:10.
Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Воронин - Александров; Лялька - Мазур – Коренчук, Разумов - Захаров (капитан) - Никифоров, Пуголовкин - Карпенко - Костиков, - Мостовой - Денискин.