Технологии и наука

Микс новостей

Лидер «Тоттенхэма» Кейн выбыл на 3 месяца

Звездный форвард «Тоттенхэма» и сборной Англии досрочно завершил сезон.
Харри Кейн травмировался в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» (1:0). Кейн покинул поле в начале первого тайма после столкновения с игроком «Горожан» Фабианом Делфом.
Кейн не смог самостоятельно покинуть поле, а со стадиона лидер атак «Тоттенхэма» уходил на костылях.
Британское издание «The Telegraph» сообщает, что с травмой боковой связки левого голеностопа Кейн пропустит около трех месяцев. Таким образом, в сезоне 2018-2019 25-летний форвард на поле не выйдет.
Травма Кейна – серьезный удар по перспективам «Тоттенхэма». «Шпоры» в чемпионате Англии занимают четвертое место с отрывом в одно очко от «Арсенала». В Лиге Чемпионов в противостоянии с «Манчестер Сити» без ключевого форварда команде Маурисио Почеттино будет непросто сохранить минимальное преимущество, добытое на этой неделе в первом матче в Лондоне.
Харри Кейн в текущем сезоне во всех турнирах отыграл 39 матчей – форвард «Тоттенхэма» забил 24 гола и отдал 6 результативных передач.