Технологии и наука

Микс новостей

НБА: «Филадельфия» вышла вперед в серии с «Торонто»

В главной баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.
«Филадельфия» перехватила инициативу в серии с «Торонто», разбив канадцев в третьем матче на домашней площадке. Основой успеха «Сиксерс» стало доминирование стартовой пятерки над Каваем Леонардом и компанией.
Хозяева до большого перерыва сколотили двухзначное преимущество. В третьей четверти «Торонто» удалось выровнять игру, но все надежды «Рэпторс» на камбэк были разбиты после пропущенного рывка 21:2. Отрыв «Филадельфии» достиг 26 баллов – финальные минуты матча стали формальностью.
В третьем матче серии с «Торонто» высочайший уровень эффективности продемонстрировали Джоэль Эмбиид и Джимми Батлер, которые к 55 очкам добавили 8 защитных действий (5 блок-шотов от камерунца и 3 перехвата от американца). «Торонто» явно не хватило поддержки со стороны Кайла Лаури и
Марка Газоля, которые вдвоем набрали всего 14 очков и завершили матч с суммарным показателем полезности «-54».
Четвертый матч серии между «Торонто» и «Филадельфией» состоится 8 мая в первой столице США.
Филадельфия – Торонто 116:95 (32:29, 32:34, 25:28, 27:14)
Ф: Эмбиид (33+10 подборов), Батлер (22+9 подборов+9 передач), Редик (15).
Т: Леонард (33), Сиакам (20), Грин (13+6 подборов).
Счет в серии – 2:1.