Технологии и наука

Микс новостей

НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Каролина» и «Сан-Хосе» открыли счет в сериях

За океаном продолжается второй раунд Кубка Стэнли.
«Айлендерс» и «Каролина» выдали первую нулевую ничью в плей-офф НХЛ с 2016-го года. Голкиперы двух команд в основное время совершили 60 сэйвов, а судьбу матча решила атака гостей на пятой минуте овертайма. Нино Нидеррайтер отдал остроумную передачу от борта, а Джордан Сталл с острого угла рикошетом от ноги вратаря отправил шайбу в ворота.
У «Сан-Хосе» не возникло проблем в первом матче серии против «Колорадо». Ключевым в матче стал 9-минутный отрезок во втором периоде, по ходу которого шайба трижды оказывалась в воротах «Эвеланш». Главным творцом домашнего успеха «Шаркс» стал Брент Бернс, который набрал 4 очка (1+3) и стал самым результативным защитником в истории клуба.
Айлендерс – Каролина – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0)
Шайба: 0:1 – 64 Дж.Стаал
Счет в серии: 0-1
Сан-Хосе – Колорадо – 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 – 2 Бурк, 1:1 – 14 Нюквист, 1:2 – 23 Уилсон, 2:2 – 30 Торнтон, 3:2 – 36 Лабанк, 4:2 – 39 Бернс, 5:2 – 59 Майер
Счет в серии: 1-0