Технологии и наука

Микс новостей

НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Сент-Луис» вышел вперед в серии с «Далласом»

За океаном продолжается второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Сент-Луис» оперативно отвоевал у «Далласа» преимущество домашней площадки в полуфинале Западной конференции. По ходу третьего матча «Звезды» трижды сравнивали счет, но ответить на четвертую шайбу гостей не успели.
Победную шайбу «Сент-Луис» забросил за 98 секунд до финальной сирены. Патрик Марун после передачи от борта оказался один напротив вратаря – хотя угол обстрел был очень острым, американскому форварду удалось рикошетом от перекладины отправить шайбу в дальний верхний угол.
Первой звездой матча стал Джейден Шварц (1+1). По два очка у гостей также набрали Тайлер Бозак (1+1) и Джей Баумистер (0+2).
«Сент-Луис» в Кубке Стэнли выиграл четвертый выездной матч подряд и повторил клубный рекорд 50-летней давности.
Четвертый матч серии будет сыгран 2 мая на льду «Далласа».
Даллас – Сент-Луис – 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Шайбы: 0:1 – 1 Шварц, 1:1 – 17 Радулов, 1:2 – 28 Бозак, 2:2 – 53 Кольяно, 2:3 – 54 Пьетранжело. 3:3 – 55 Сегин, 3:4 – 58 Марун
Счет в серии: 1-2