Разделы сайта

Политика и власть

Общество и люди

Спорт и здоровье

Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Политика и власть

02.02Арахамия отреагировал на полицейское видео с нардепом Трухиным

Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что его коллеге Александру Трухину не место во фракции, более того, не место в партии. И решение об его исключении будет принято сразу, как только удастся собраться.

01.02Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»

Сегодня во время открытия очередной сессии Верховной Рады с резким заявлением выступил нардеп Олег Воронько. После этого он вышел из фракции партии «Слуга народа». «В последнюю пятницу были обыски у него и родственников по абсолютно надуманному делу, притянутому за уши, по которому не приходят с обысками.

01.02В России заявили про отвод войск от Украины

Командование Вооруженных сил Российской Федерации сообщило про окончание учений на побережье и в акватории Черного моря и начало возвращения войск в пункты постоянной дислокации.

31.01США подготовили жесткие санкции против окружения Путина

Ранее представители Соединенных Штатов Америки уже говорили, что в случае нового вторжения России в Украину Запад может ввести персональные санкции против Владимира Путина, его окружения и российской властной элиты.

31.01Порошенко явился в ГБР и заявил, что не будет участвовать в шоу

Сегодня глава партии ЕС Петр Порошенко пришел по вызову на допрос к следователю ГБР, что обязывает его решение суда об избрании меры пресечения. Однако давать показания он отказался и покинул здание Бюро. Мотивировал свой отказ от прохождения следственных действий он нежеланием участвовать в «этом шоу». «Я точно не буду участвовать в этом шоу.

30.01Лавров назвал причину, почему Украину нельзя принимать в НАТО

Кремль продолжает жесткую антинатовскую риторику в разрезе Украины. Нынче на одном из федеральных каналов глава МИД России Сергей Лавров в очередной раз заявил, что Россия против расширения альянса за счет Украины.

29.01Путин распорядился обеспечить жителей ОРДЛО соцвыплатами

Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации обеспечить граждан РФ из числа жителей оккупированных районов Донбасса социальными выплатами и льготами без привязки к регистрации в РФ. При необходимости планируется изменить порядок предоставления социалки. Об этом сообщается на официальном сайте президента РФ.

29.01Арахамия отреагировал на случай взятки депутатом «Слуги народа»

Вечером 28 января детективы НАБУ совместно с Государственным бюро расследований разоблачили народного депутата от партии «Слуга народа» Сергея Кузьминых на получении взятки. Известно, что депутат причастен к злоупотреблениям на закупках медицинского оборудования. Взяли нардепа на «горячем» во время получения взятки в размере 558 тысяч гривен.

28.01Песков рассказал о позиции Путина по поставкам оружия на Донбасс

Владимир Путин пока не принял решение, как реагировать на предложение своих однопартийцев из Государственной Думы Российской Федерации официально поставлять вооружение террористам ЛДНР. При этом заявивший об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что Путин с пониманием относится к этой идее, и что граждане и парламентарии РФ не могут оставаться безучастны к судьбе жителей Донбасса.

27.01Украина и Россия договорились по минским соглашениям

В Париже советники лидеров стран нормандского формата провели восьмичасовую встречу. Представители Украины и России — глава ОП Андрей Ермак и замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак — проведут отдельные брифинги по итогам встречи. «Согласовали совместное коммюнике. Важно, что это первое коммюнике, которое удалось согласовать с 2019 года», — сказал Ермак.