Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Произошли изменения в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю

Выступающий за Вашингтон Кэпиталз россиянин Александр Овечкин оформил один из самых быстрых хет-триков в истории и принес своей команде волевую победу над «Лос-Анджелес Кингз». Всего за восемь минут до конца матча «столичные» уступали в счете 1:2, но Овечкин перевернул игру и заодно вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ. Теперь на его счету в текущем сезоне 40 шайб.

Произошли изменения в списке лучших снайперов НХЛ за всю историюЧто удивительно, до первой шайбы россиянин вообще ни разу не бросил по воротам соперников, а затем за 4 минуты 24 секунды отличился трижды. Этот хет-трик стал четвертым в сезоне и 27-ой в карьере (восьмое место в НХЛ за всю историю).

Голы стали 696-698 в НХЛ, что позволило Овечкину выйти на чистое 8-е место в списке лучших снайперов за всю историю Лиги. Позади остался Марк Месье. В этом сезоне Овечкин уже обогнал Робитайла, Селянне, Лемье и Айзермана. И теперь есть шансы сделать тоже самое Гартнером и Эспозито, но для этого нужно сильно постараться.

Лидирует в списке самых забивных хоккеистов НХЛ Уэйн Гретцки. Что интересно, среди 50-ти лучших лишь двое действующих игроков – помимо Овечкина, это идущий на 26 месте Патрик Марло из Сан-Хосе Шаркс (561 шайба).