Технологии и наука

Микс новостей

«ПСЖ» в финале Кубка Франции сенсационно проиграл «Ренну»

«ПСЖ» впервые за пять лет уступил в финал Кубка Франции.
Решающий матча против «Ренна» начался по идеальному сценарию – уже на 21-й минуте после голов Дани Алвеса и Неймара команда Томаса Тухеля повела 2:0. Казалось, интрига в матче убита задолго до финального свистка, но «Ренн» благодаря автоголу вернулся в игру, а во втором тайме аутсайдер сравнял счет и форсировал овертайм.
В дополнительное время мяч только чудом не оказался в воротах «Ренна» - Мбаппе, Кавани и Неймар не реализовали несколько 100-процентных шансов. Расплата за упущенные моменты наступила в серии пенальти – голкипер «ПСЖ» Ареола не вытянул ни одного из шести ударов, а промах Нкунку сделал «Ренн» обладателем Кубка Франции.
«Ренн» стал трехкратным победителем Кубка Франции (1965, 1971, 2019), а «ПСЖ» впервые с сезона 2012-2013 довольствовался лишь одним трофеем – дежурной победой в Лиге 1.
Ренн - ПСЖ 2:2 (по пенальти - 6:5)
Голы: Кимпембе, 40 (автогол), Мешер, 66 - Алвес, 13, Неймар, 21
Ренн: Коубек - Траоре, Да Силва, Мешер, Бенсебаини - Сарр, Андре, Гренье, Бурижо (Леа Силики, 106) - Бен Арфа, Ньянг
ПСЖ: Ареола - Дагба (Диаби, 106 (Нкунку, 120+1)), Маркиньос, Кимпембе, Бернат - Алвес, Верратти, Дракслер (Кавани, 91) - Ди Мария (Паредес, 75),
Мбаппе, Неймар
Предупреждения: Гренье, Мешер, Бурижо, Андре, Бенсебаини, Леа Силики - Верратти, Неймар, Ди Мария, Паредес
Удаление: Мбаппе, 119