Разделы сайта

Политика и власть
Арахамия отреагировал на полицейское видео с нардепом Трухиным
Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»
Общество и люди
Пидручный: Холод такой, что останавливаешься – и все дубеет
Первый телеканал РФ заблокировал трансляцию Олимпиады в ОРДЛО
Спорт и здоровье
«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

Российское посольство признало Крым украинским
Российские дипломаты, «дислоцирующиеся» в Лондоне, стали популярны благодаря «твиту» об агрессии и карте мира с украинским Крымом. Теперь над авторами подсмеиваются не только в Украине. Посольство РФ в Лондоне опубликовало в Twitter карту, где Крым обозначен как территория Украины.
При этом текст пропитан агрессией. В нем говорится, что глава российского МИД Сергей Лавров отмечает «проведение странами НАТО агрессивной политики по отношению к Москве».
В принципе, было бы не плохо, если бы и в Москве Лавров тоже подкрепил свои слова в соцсети такой же картой. Это было бы признанием Крыма украинской территорией.
Очевидно, что пытаясь упрекнуть Запад в том, что это он “обложил” Россию военными базами НАТО, посольство впопыхах взяло правильную карту. Теперь приходится отдуваться.