Разделы сайта

Политика и власть
В Сирии намечается новая горячая точка противостояния РФ и Турции
Эггерт: Путин может признать «ЛДНР» и не считает Зеленского серьезным политиком
Общество и люди
Спорт и здоровье
«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

В «Слуге народа» заявили о десятках случаев предложения взяток депутатам
Скандалы с оплатой «в конверте» и голосованием в разрез линии фракции «Слуга народа» стали причиной подозрений в коррупции депутатов президентской политсилы. В ответ на это первый замглавы фракции Александр Корниенко заявил, что «слугам» десятки раз предлагали взятки, но нет подтвержденной информации об их получении.
Так с недавних пор глава партии пояснил скандалы в частности с исключением из фракции нардепов Антона Полякова и Анны Скороход. По словам Корниенко, если бы был процессуально грамотный фактаж, то депутаты ходили бы в НАБУ на допросы. А так только предположения.
Исключенная из фракции Анна Скороход уже после принятия данного решения заявила, что депутатам провластной политсилы дают деньги в конвертах за голосование. Дескать, ее обвиняют в том, что она предлагала взятки по 3 тысячи долларов, но это смешно, так как тут в конвертах платят по 5 тысяч. При этом Скороход уточнила, что сама конвертов не получала, а голосовала так, как ее «просили люди». Откровения депутата могут объясняться и обидой на «Слугу народа».
Ранее доплату депутатам обсуждали в переписке с пранкером Джокером нардепы Николай Тищенко и Михаил Радуцкий. Причем, в ходе нее последний признался, что говорил о необходимости доплат и поиска доноров «первому» (то есть президенту). В то же время Радуцкий говорит, что все вопросы о зарплате шли не от него, но не отказывается, что такой разговор действительно был.
Читайте также
- В Сирии намечается новая горячая точка противостояния РФ и Турции
- Украина хочет закупить шесть разных вакцин от коронавируса
- Эггерт: Путин может признать «ЛДНР» и не считает Зеленского серьезным политиком
- Азербайджанские войска прибыли на учения в древнюю армянскую столицу
- В Украине коронавирус выявили еще у шести тысяч человек