Разделы сайта

Политика и власть
Общество и люди
В Украине школьники в этом году будут сдавать ГИА письменно
Нацсовет по ТВ попросил не продавать в Украине устройства, позволяющие смотреть российские каналы
Спорт и здоровье
«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

В Украине власти определились с датой введения полного локдауна
И все-таки локдаун в Украине будет. Его введут на три недели с 23 декабря. Об этом сообщил источник в правительстве изданию “Сегодня”.
“Вариант на две недели отклонили. Остановились на датах с 23 декабря по 15 января”, – сказал источник.
Напомним, нардеп Александр Дубинский указал практически на ту же дату – по его информации, страну отправят на жесткий карантин с 24 декабря. Накануне лидер фракции “Слуга народа” в парламенте Давид Арахамия говорил, что изучается возможность введения локдауна с 27 декабря.
А по словам лидера президентской партии Александра Корниенко, Рада определится по этому вопросу до 4 декабря (пятница текущей недели).
Отметим, что Зеленский обещал ввести компенсации бизнесу в случае введения локдауна. Пока эти решения не приняты. Да и обещанная помощь фактически касается тех, кто уже закрылся или отправил по домам нанятых работников. А что делать тем, кто пытается работать и несет убытки? Почему им ничего не обещают?
Читайте также
- Зеленский рассказал, как удалось сломать планы России по захвату Украины
- В Украине школьники в этом году будут сдавать ГИА письменно
- Офицер Генштаба ответил на выпад Бондаренко в адрес ВСУ
- Нацсовет по ТВ попросил не продавать в Украине устройства, позволяющие смотреть российские каналы
- Украина начала тестировать на коронавирус жителей ОРДО