Разделы сайта
Политика и власть
Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»
Арахамия отреагировал на случай взятки депутатом «Слуги народа»
Общество и люди
Спорт и здоровье
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Суперлига: «Химик» разгромил «Киев-Баскет» в первом матче финала плей-офф
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

Аэропорт Риги исправил написание украинской столицы
Аэропорт Риги исправил названия двух украинских городов - Kyiv и Lviv
На информационном табло в аэропорту Риги появились корректные надписи на латыни Kyiv и Lviv. Об этом сообщает посольство Украины в Латвии в Facebook, сообщает notary.kharkiv.ua со ссылкой на Укринформ.
"С сегодняшнего дня сотни пассажиров балтийского авиахаба Riga International Airport смогут без проблем добраться #KyivNotKiev и #LvivNotLvov. #CorrectUA шаг за шагом покоряет страны Балтии! ", - говорится в заметке.
К этому посольство добавило фото информационного табло в аэропорту Риги.
Читайте также: Еще один аэропорт изменил написание Киева
Как сообщалось, информационная кампания #CorrectUA, инициированная Министерством иностранных дел Украины, стартовала в октябре 2018 года. МИД призывает иностранные официальные учреждения и коммерческие компании отказаться от использования основанных на российской транскрипции названий украинских городов и перейти на корректные: Kyiv, Odesa, Kharkiv, Lviv, Zaporizhzhia. В рамках кампании запущен флешмоб #KyivNotKiev. Немало европейских городов уже поддержали эту инициативу.