Разделы сайта
Политика и власть
Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»
Арахамия отреагировал на случай взятки депутатом «Слуги народа»
Общество и люди
Спорт и здоровье
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Суперлига: «Химик» разгромил «Киев-Баскет» в первом матче финала плей-офф
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

США ввели новые санкции против участников проекта «Северный поток-2»
США 21 мая ввели санкции против российских компаний и судов, связанных со строительством газопровода “Северный поток-2”. Под ограничения попали в общей сложности 13 кораблей РФ, участвующих в реализации проекта.
Очевидно, что для данных компаний американские санкции особого вреда не представляют. Они имеют значение для иностранных фирм-подрядчиков… А также имели бы серьезное влияние на оператора проекта, против которого Администрация Байдена неожиданно отказалась вводить санкции.
В принципе, осталось только две надежды на то, что СП-2 удастся заблокировать. Первая на Конгресс США, однако тяжело представить, чтобы там пошли в контры с Байденом. Вторая на то, что в сентябре на выборах в Германии победит партия Зеленых, которая выступает против “Северного потока-2”.