Разделы сайта
Политика и власть
Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»
Арахамия отреагировал на случай взятки депутатом «Слуги народа»
Общество и люди
Спорт и здоровье
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Суперлига: «Химик» разгромил «Киев-Баскет» в первом матче финала плей-офф
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

В Украине проведут крупнейший фестиваль технологи
Это будет главное инженерное шоу страны.
В октябре в Днепре состоится крупнейший в Украине фестиваль технологий и инженерии Interpipe TechFest. Фестиваль будет проходить в Украине уже 4 год подряд. В этом году он пройдет 19-20 октября в парке развлечений Лавина.
Об этом пишет notary.kharkiv.ua со ссылкой на apostrophe.ua.
Как сообщили организаторы, это будет главное инженерное шоу страны.
"Interpipe TechFest для нас повод поговорить о технологиях и науке, инженерии и инновациях, а также заинтересовать этими темами молодежь. Мы хотим напомнить, что Украина это промышленная страна с огромным потенциалом для развития", – рассказал организатор мероприятия, директор по корпоративным отношениям Interpipe Дмитрий Кисилевский.
Читайте также: В Киеве с размахом проведут Фестиваль писанок
Подробную программу нынешнего мероприятия организаторы пока не сообщили. В 2018 году в фестивале были представлены 7 дисциплин. В соревнованиях участвовали более 300 участников со всей Украины. Кроме того, участники могли принять участие в различных wow-активностях – от масштабного LEGO-строительства до катания на гигантской руке промышленного робота "KUKA".