Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Чехия сенсационно выбила Нидерланды с Евро-2020

Чехия сенсационно выбила Нидерланды с Евро-2020В Венгрии на будапештской “Пушкаш Арене” сборная Нидерландов разыграла путевку в 1/4 финала Евро-2020 с командой Чехии.

Первый тайм и половина второго прошли в целом в равной борьбе. Голландцы немногим более владели мячом, но чехи больше били.

На 55 минуте был удален Лигт за фол последней надежды и чехи стали доминировать. С 62 по 68 минуты они создали три опасных момента, один из которых сумели реализовать. Голеш после подачи со штрафного справа и паса Каласа без помех отправил мяч в ворота с нескольких метров!

А дальше чехи показали, что не намерены пресмыкаться и уходить в глухую оборону. Их активность была вознаграждена на 80-ой минуте – Патрик Шик сделал счет 2:0, забив свой четвертый гол на Евро (больше пока только у Роналду -5).

37. Уэльс – Дания – 0:4

38. Италия – Австрия – 2:1 в доп. вр (0:0 осн. вр.)