Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

09.12«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» последним прорвался в полуфинал Кубка Украины.«Динамо» воплотило в забитый гол свою первую острую атаку – Гармаш метров в 22-х от ворот идеально поймал мяч на ногу и заставил Пятова вынимать мяч из сетки своих ворот. В первом тайме «Динамо» несколько раз опасно выбегало в контратаки, «Шахтер» же запомнился только ударом Тайсона в перекладину.

08.12НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»

В главной баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.Провальная игра скамейки запасных помешала «Торонто» повести 2:0 в серии с «Филадельфией». Кавай Леонард снова выдал элитный уровень эффективности (35 очков, 13 из 24 с игры), но достойной поддержки от одноклубников так и не получил. В концовке «Торонто» удалось вернуться с «-19».

08.12Суперлига: «Химик» разгромил «Киев-Баскет» в первом матче финала плей-офф

«Химик» и «Киев-Баскет» в Южном провели первый матч финала плей-офф Суперлиги.Хотя «Химик» свою полуфинальную серию завершил позже, в первом матче финала подопечные Виталия Степановского выглядели гораздо свежее гостей из столицы. Хозяева полностью нейтрализовали лидеров «Киев-Баскета» Павла Крутоуса и Мориса Крика, а также блестяще отработали на периметре, позволив визитерам за три четверти реализовать лишь один трехочковый.

07.12Лига Чемпионов: «Ливерпуль» - «Порту». Анонс матча

«Ливерпуль» на «Энфилде» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов сыграет с «Порту».«Ливерпуль» и «Порту» второй сезон подряд пересекаются в плей-офф Лиги Чемпионов. О прошлогоднем противостоянии в 1/8 финала у португальцев остались исключительно неприятные воспоминания – в домашнем матче «Порту» получил в свои ворота пять безответных мячей, а на «Энфилде» все закончилось нулевой ничьей.

07.12НХЛ: «Коламбус» последним вышел в плей-офф, «Чикаго» разбил «Даллас»

За океаном приближается к развязке регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.«Коламбус» в серии буллитов обыграл «Рейнджерс» и стал недосягаемым для «Монреаля» в борьбе за последний «уайлд-кард» в плей-офф от Восточной конференции. «Блю Джекетс» могли побеждать в основное время, но ухитрились пропустить шайбу за семь секунд до конца решающего периода.

07.12Бундеслига: «Бавария» разбила «Дортмунд» и вернулась на первое место

В чемпионате Германии по футболу сыграны поединки 28-го тура.«Бавария» в ключевом матче сезона безжалостно растоптала чемпионские амбиции «Боруссии» Д. Действующий чемпион на «Альянц Арене» отгрузил в ворота теперь уже экс-лидера пять безответных мячей. «Бавария» в рамках Бундеслиги в четвертый раз подряд в домашнем матче разгромила «Боруссию» Д.

06.12Дебют Усика в супертяжелом весе состоится 25 мая

Александр Усик (16-0, 12 КО) узнал подробности своего первого боя в супертяжелом дивизионе.Как и ожидалось, первым соперником Усика в супертяжелом весе станет Карлос Такам (36-5-1, 28 КО). В тоже время промоутерам пришлось перенести поединок на другую дату.

06.12Гонка за «Золотой бутсой»: Месси уже на 6 мячей опережает Мбаппе

Форвард «Барселоны» Лионель Месси в шаге от очередной «Золотой бутсы».На прошлой неделе Месси забил по голу в матчах Примеры против «Вильярреала» (4:4) и «Атлетико» (2:0). Главный конкурент аргентинца Килиан Мбаппе из «ПСЖ» шанс пополнить свой голевой баланс так и не получил, просидев в запасе матч Лиги 1 против «Страсбурга» (2:2).Топ-10 бомбардиров Европы:1.

05.12УХЛ: «Донбасс» обыграл «Днепр» и сравнял счет в финале плей-офф

«Донбасс» взял реванш у херсонского «Днепра» за поражение в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею.Ключевым в матче стал двухминутный отрезок в концовке второго периода. Виктор Захаров в меньшинстве после передачи Евгения Никифорова открыл счет, а за 30 секунд до сирены на перерыв все тот же Захаров в равных составах удвоил преимущество хозяев.

05.12Рейтинг WTA: Свитолина вернулась в топ-6, Козлова поднялась на 7 позиций

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию мирового рейтинга.Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина на прошлой неделе на корт не выходила, что не помешало харьковчанке в рейтинге WTA прогрессировать на шестую позицию. В следующий раз улучшить свой рейтинговый баланс Свитолина попробует только в конце апреля на турнире категории Premier в Штутгарте.