Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

УХЛ: «Донбасс» обыграл «Днепр» и сравнял счет в финале плей-офф

«Донбасс» взял реванш у херсонского «Днепра» за поражение в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею.
Ключевым в матче стал двухминутный отрезок в концовке второго периода. Виктор Захаров в меньшинстве после передачи Евгения Никифорова открыл счет, а за 30 секунд до сирены на перерыв все тот же Захаров в равных составах удвоил преимущество хозяев. И снова капитану «Донбасса» ассистировал Никифоров.
В решающем периоде «Днепр» попытался исправить собственные ошибки в обороне, но «Донбасс» надежно играл у своих ворот. Шанс на камбэк у подопечных Дмитрия Пидгурского появился за 3 минуты до конца игры, когда Кирилл Белоусов сократил отставание до минимума.
Спустя 51 секунд после шайбы Никита Макарицкий оставил «Днепр» в меньшинстве. Гости все же попытались перевести игру в овертайм, но сразу же получили шайбу в пустые ворота – точку в матче поставил Илья Коренчук.
Финальная серия плей-офф УХЛ переезжает в Херсон. Третий матч будет сыгран 7 апреля на арене «Фаворит».
Донбасс - Днепр 3:1 (0:0, 2:0, 1:1), счет в серии – 1:1
Шайбы: 1:0 - Захаров (Никифоров - меньшинство) - 37:16, 2:0 - Захаров (Никифоров) - 39:30.