Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Дубль Роналду помог Португалии разгромить Венгрию

В Будапеште на своей родной «Пушкаш Арена» сборная Венгрии приняла крайне мотивированную Португалию, которой в “группе смерти” просто необходимо было сегодня брать три очка, чтобы бороться за выход в 1/8 финала.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе команды Роналду, но не он, ни Жота с партнерами свои моменты не реализовали.

Вторая половина матча еще больше походила на избиение младенца – португальцы атаковали, но мяч упорно не шел в сетку. Уже начала прорисовываться перспектива повторения вчерашнего итога поединка испанцев со шведами (0:0 при колоссальном преимуществе первых). Но…

Спас Геррейру, который на 84-ой минуте завершил ударом в дальний угол, с серьезным рикошетом, прострел с правого фланга от Рафы Силвы!

Ну а затем на кураже португальцы добили соперника – дубль оформил Роналду, сначала реализовав пенальти (к слову, первый на чемпионате), а затем спокойно обыграв вратаря венгров Гулачи после передачи с правого фланга от Рафы Силвы к ближнему углу вратарской.