Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Ибрагимович забил два гола в матче Милана против Болоньи

«Милан» в рамках 9-го тура Серии А в гостях обыграл «Болонью» со счетом 4:2. Этот поединок стал знаковым для звезды мирового футбола Златана Ибрагимовича, который установил сразу два достижения.

Ибрагимович забил два гола в матче Милана против БолоньиВо-первых швед отдал голевой пас. До этого лишь один футболист в чемпионате Италии после 40 лет делал это — легендарный игрок «Ромы» Тотти.

Затем Ибрагимович забил в свои ворота, головой срезав мяч после подачи углового.

Но закончил Златан на мажорной ноте. И это во-вторых. На 90-й минуте поединка он ювелирным обводящим ударом с линии штрафной площади положил мяч в нижний левый от вратаря угол ворот. Ранее забить после 40 лет удавалось Сильвио Пиоле, Пьетро Верховоду и Алессандро Костакурте. Ибрагимович стал четвертым…