Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Италия разгромила Турцию в матче открытия Евро-2020

Италия разгромила Турцию в матче открытия Евро-2020В Риме состоялась церемония открытия чемпионата Европы 2020 по футболу. После этого хозяева поля вышли на поединок с Турцией. До этого в активе итальянцев было 27 матчей без поражений (22 победы при 5 ничьих). Рекорд команды – 30 игр без поражений в период 1934-1938 годов… Турция сейчас тоже хороша – недавно одолела 4:2 сборную Нидерландов в матче отбора на ЧМ-2022.

В первом тайме доминировала Италия – 14 ударов по воротам, из них три в створ. Турки ни разу не пробили. При этом мяч трижды попадал в руку турецким футболистам в их штрафной площадке, но судья ни разу даже не удосужился прибегнуть к системе VAR. Как минимум, один пенальти он давать был обязан.

Первый гол в матче и на Евро забит на 53 минуте поединка. И это автогол – мяч залетел в ворота сборной Турции от Мериха Демираля. Вратарь Чакыр ничего не мог сделать, чтобы спасти команду. Простреливал на Иммобиле ворвавшийся с права в штрафную площадку Берарди. В принципе, это он сделал гол.

Затем свой гол забил Чиро Иммобиле (66), а точку в разгроме поставил Лоренцо Инсинье (79). Турки поплыли и ничего не сумели противопоставить летящим итальянцам…