Разделы сайта

Политика и власть
Общество и люди
В Украине коронавирусом заболели более 5.3 тысяч человек за сутки
ФИФА и УЕФА предупредили об отстранении от футбола участников европейской Суперлиги
Спорт и здоровье
«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

На похороны Кернеса пришли 110 тысяч харьковчан
В церемонии прощания с Геннадием Кернесом, которая прошла в фойе Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко, приняли участие около 110 000 человек. Эту цифру озвучили в пресс-службе областного главка полиции.
Отметим, вереница прощающихся выстроилась от входа в театр вдоль улицы Сумской к памятнику Шевченко и метро «Университет».
Церемония прощания с мэром города длилась почти пять часов. Изначально планировалось завершить ее к 13.00, но продлили на 45 минут.
Когда гроб выносили из здания ХНАТОБа, тысячи горожан стояли на улице и провожали Кернеса аплодисментами со словами «Мэр, спасибо!».
Затем гроб с телом Геннадия Адольфовича перевезли на городское кладбище №2, расположенное на улице Пушкинской, 108.
Мэра Харькова похоронили на Почетной аллее выдающихся харьковчан. Горожане цепочкой стояли вдоль дороги по Пушкинской, встречая траурную процессию.