Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Сенегал выиграл у Египта и завоевал Кубок Африки-2022

Сборная Сенегала уже два десятка лет является одной из сильнейших на африканском континенте, но так и не выигрывала Кубок Африки. До вечера 6-го февраля…

Сенегал выиграл у Египта и завоевал Кубок Африки-2022В Яунде (Камерун) на стадионе «Пауля Бийя» это случилось. Битой оказалась маститая сборная Египта во главе с Саллахом. Однако судьбу чемпионства пришлось определять в серии пенальти.

На седьмой минуте судья назначил пенальти в ворота египтян за фол против Салиу Сисса. 11-метровый взялся исполнить Садио Мане, однако Мохамед Абугабаль отразил удар.

После этого Египет умело оборонялся и довел дело до нулевого итога. В серии же пенальти сборная Сенегала оказалась точнее — 4:2. Решающую попытку реализовал сплоховавший в дебюте игры Садио Мане.

Перед этим же был сумасшедший по драматизму матч за третье место между Камеруном и Буркина-Фасо. Состоянием на 72 минуту камерунцы проигрывали 0:3, но затем Стефан Баокен и дважды Венсан Абубакара отличились и добыли для своей сборной шанс выиграть в серии пенальти. На кураже это получилось (5:3).