Разделы сайта

Политика и власть
Арахамия отреагировал на полицейское видео с нардепом Трухиным
Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»
Общество и люди
Пидручный: Холод такой, что останавливаешься – и все дубеет
Первый телеканал РФ заблокировал трансляцию Олимпиады в ОРДЛО
Спорт и здоровье
«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

Трамп выступил с заявлением
Президент США Дональд Трамп записал видеообращение к американским гражданам, в котором заявил, что его истинные сторонники не могут поддерживать насилие. Видео опубликовано в четверг, 14 января, на странице Белого дома в Twitter.
Так, глава государства снова осудил действия лиц, захвативших Капитолий, и подчеркнул, что его единомышленники не могут нападать на полицейских.
При этом Трамп пообещал, что участники беспорядков в Вашингтоне предстанут перед судом за свои действия.
Кроме того, американский лидер заявил, что поручил правоохранителям использовать все необходимые средства для обеспечения безопасности в столице в период инаугурации избранного президента Джозефа Байдена 20 января.
Наконец, глава Белого дома призвал американцев сплотиться как единый народ.
“Я призываю всех американцев преодолеть сиюминутные страсти и сплотиться как единый американский народ. Давайте сделаем выбор в пользу того, чтобы двигаться вперед, объединившись, на благо наших семей, общества и нашей страны”, – резюмировал Трамп.
Отметим, что в ходе своего видеообращения глава государства не коснулся вопроса импичмента, за который ранее проголосовала Палата представителей США.