Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Украинцы завоевали сегодня 5 золотых медалей в Токио

Украина продолжает сегодняшнюю медальную феерию. Сегодня уже завоевано 11 медалей и пять из них золотые.

На Паралимпийских играх в Токио состоялся финал в соревновании в плавании на дистанции 100 м на спине. В этом заплыве два украинца не оставили соперникам шансов. Михаил Сербин завоевал золотую медаль.

Украинцы завоевали сегодня 5 золотых медалей в ТокиоВ свою очередь, Виктор Смирнов стал серебряным призером.

Днепрянин Денис Дубров сумел стать первым на дистанции в 200 метров комплексным плаванием (класс SM8 – пловцы с физическими нарушениями). После вторых 50 метров Дубров уступал пять секунд американскому сопернику, но в итоге сумел обойти того и выиграть финальную борьбу у двух китайцев. Его медаль стала седьмой золотойдля сборной Украины, что вывело ее на тот момент на 5-ое место в медальном зачете.