Разделы сайта

Политика и власть
Арахамия отреагировал на полицейское видео с нардепом Трухиным
Нардеп Воронько заявил о давлении и вышел из фракции «Слуга народа»
Общество и люди
Пидручный: Холод такой, что останавливаешься – и все дубеет
Первый телеканал РФ заблокировал трансляцию Олимпиады в ОРДЛО
Спорт и здоровье
«Шахтер» в серии пенальти выбил «Динамо» из Кубка Украины
НБА: «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Торонто», «Денвер» обыграл «Портленд»
Финансы и бизнес
Беларусь повышает пошлины на экспорт нефтепродуктов в Украину
Fitch спрогнозировал курс доллара в Украине до конца текущего года
Технологии и наука
Микс новостей

В Украине карантин продлят до 12 мая
Украинцев системно готовят к тому, что карантин 24 апреля не закончится, а будет продлен. Очередное заявление на эту тему сделал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. По его словам в эфире телеканала Украина 24, его ведомство нынче готовит соответствующие рекомендации на министра здравоохранения Степанова, с которыми тот в среду выйдет на Кабмин, где и будет принято окончательное решение.
Ожидается, что карантин продлят до 12 мая.
При этом не исключены некоторые послабления. Правда, в каких отраслях, ни Ляшко, ни премьер-министр Денис Шмыгаль не уточнили. Последний, заметим, тоже допустил некоторое смягчение карантинных ограничений.
Ну и напоследок отметим, что Ляшко убежден, что с помощью карантина Украине удалось на данный момент не допустить заболевания порядка 120 тысяч человек (сейчас имеем около 6 тысяч, а было бы 125).