Финансы и бизнес

Технологии и наука

Микс новостей

Видео с фанатом после гола Ярмоленко стало вирусным

В матче сборных Украины и Северной Македонии УЕФА назвал лучшим игроком полузащитника “желто-синих” Андрея Ярмоленко. 31-летний футболист отличился голом и результативной передачей.

Видео с фанатом после гола Ярмоленко стало вируснымВ последний раз сборная Украины побеждала в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2012 – тогда наша команда справилась со сборной Швеции (2:1), а дублем отличился Андрей Шевченко, который ныне является главным тренером национальной команды Украины.

После этого украинцы проиграли в двух следующих матчах групповой стадии на Евро-2012, уступили во всех трем поединка в группе на Евро-2016, а также проиграли Нидерландам в стартовом матче Евро-2020.

Напомним, сборная Украины сотворила мини-подвиг с матче с Нидерландами на старте Евро-2020, отыгравшись за 4 минуты с 0:2. Правда, за 5 минут до конца пропустила еще раз и проиграла…

Начало камбэка положил шедевральный гол Андрея Ярмоленко. На 75-й минуте ему удался великолепный обводящий удар с левой ноги из-за пределов штрафной площади.

Гол не только поднял на ноги миллионы украинских болельщиков, но и получил похвалу от фанатов других стран. Вирусным стало видео с фанатом нидерландской сборной, который на трибунах после гола Ярмоленко сперва показал поднятый большой палец нашему болельщику, а потом оказался в объятиях нашего болельщика. Вот такая дружба на фоне красивого футбола.